Morral Backpack Onyx

REF: DIV-1050
Disponible

El precio original era: $ 43.120.El precio actual es: $ 34.500.

Precio por unidad, antes de IVA y marcación.

Pedido mínimo: 50 Uds

Personaliza tu marcación

Producto—
Marcación—
Total estimado sin IVA—
Total estimado $ 1.725.000 50 uds × $ 34.500 · antes de IVA y marcación

Precios sujetos a cambios sin previo aviso.
Valores sin IVA. La marcación elegida se suma en el total estimado.

Morral Backpack Onyx, Morral en poliéster 600D, con bolsillo frontal con cremallera y bolsillos laterales en malla portabotella.

Ficha técnica

Tipo de Producto: IMPORTADO
Medidas: 42.5 cm x 23 cm x 10 cm
Área de Marca Screen: 10 cm
Técnica de Marca: Screen
Colores Disponibles: AmarilloAzul OscuroAzul ReyNaranjaNegroRojoVerde Oscuro

Especificaciones de Empaque

Unidades por Caja: 25 Unidades
Peso: 8 kg
Dimensiones: 47 × 27 × 45 cm

Disponibilidad en bodega

ColorBodega localZona francaTotal disponible
Amarillo449400849
Azul Oscuro426300726
Azul Royal343600943
Naranja230400630
Negro2300230
Rojo7000700
Verde Oscuro318400718

Inventario actualizado el 1 de noviembre. Puede variar; te confirmamos la disponibilidad en la cotización.

Descripción del producto

Morral Backpack Onyx: La Mochila Versátil para el Día a Día

Hola, gracias por visitar tuPublicista.com. Queremos presentarte el Morral Backpack Onyx, una mochila diseñada para acompañarte en todas tus actividades cotidianas. Este morral está hecho de poliéster 600D, un material resistente y duradero, por lo tanto, puedes contar con él para tu día a día, tus eventos, o incluso para tus viajes. Gracias a sus características únicas, se convierte en un excelente artículo promocional para empresas y eventos corporativos.

Primero, te contamos un poco sobre el diseño del morral. El Morral Backpack Onyx tiene un amplio compartimento principal, lo que te permite llevar tus objetos personales, documentos, o incluso tu computadora portátil de manera segura y organizada. Además, incluye un práctico bolsillo frontal con cremallera para guardar objetos de acceso rápido, como tus llaves, teléfono móvil o billetera.

En segundo lugar, debido a sus bolsillos laterales en malla portabotella, es ideal para aquellos que siempre llevan consigo una botella de agua o un termo personalizado. Esta característica añade practicidad al diseño y hace que el Morral Backpack Ony sea perfecto para actividades al aire libre, como excursiones o caminatas.

Espacioso, Resistente y con Bolsillos para Todo lo Que Necesitas

Por ello, el Morral Backpack Ony es una opción versátil para diferentes tipos de eventos y actividades. Es más, puedes personalizar el morral con el logo de tu empresa, haciéndolo ideal como artículo promocional para congresos, ferias comerciales o regalos corporativos. Con un diseño moderno y funcional, es un regalo que tus clientes y empleados realmente apreciarán.

Por último, una de las ventajas clave del Morral Backpack Ony es su resistencia. Ya que está fabricado con poliéster 600D, es capaz de soportar el desgaste del uso diario. Igualmente, su cremallera frontal de alta calidad garantiza que tus pertenencias estén seguras en todo momento.

Además, el Morral Backpack Onyx está disponible en diferentes colores, lo que te permite elegir la opción que mejor se adapte a tu estilo o a la imagen de tu empresa. Por lo tanto, es un artículo perfecto para quienes buscan una mochila confiable y duradera.

Finalmente, este morral no solo es funcional, sino que también tiene un diseño elegante que se adapta a cualquier ocasión. Porque sabemos que la practicidad y el estilo son importantes, el Morral Backpack Onyx es la elección ideal para ti.

Esperamos que esta descripción te haya dado una idea clara de lo que el Morral Backpack Onyx puede ofrecerte. Si tienes alguna pregunta o necesitas más información, estamos aquí para ayudarte. ¡Gracias por visitar tuPublicista.com, tu tienda de artículos promocionales en Bogotá!

Compartir
Actualizado el 31 de marzo de 2026.
Ver todo →